Seu navegador tentou rodar um script com erro ou não há suporte para script cliente
Início do conteúdo
Você está aqui: Página inicial > Institucional > Estrutura administrativa
RSS
Estrutura administrativa

Estrutura administrativa

Organograma
Clique para ampliar - Foto: Organograma

A estrutura do Tesouro do Estado é formada, em primeiro nível, por sete divisões e duas assessorias, além da Chefia de Gabinete.

Integram ainda a estrutura do Tesouro, porém vinculados ao Gabinete do Governador, o Grupo de Assessoramento Especial (GAE) e o Comitê de Programação Orçamentária e Financeira (CPROF).

 

Equipe Diretiva

 

Subsecretário do Tesouro do Estado

  • Eduardo Rosemberg Lacher - EduardoL@sefaz.rs.gov.br                                              

Subsecretários Adjuntos do Tesouro do Estado

  • Área Institucional: Juliana Debaquer - JulianaD@sefaz.rs.gov.br

  • Área Financeira: Elói Astir Stertz - EloiS@sefaz.rs.gov.br

  • Área Orçamentária: Guilherme Correa Petry -GuilhermeCP@sefaz.rs.gov.br


Chefes de Divisão

  • DDIP (Divisão da Dívida Pública) - Felipe Rodrigues da Silva - FelipeS@sefaz.rs.gov.br

  • DEQG (Divisão de Estudos Econômicos e Fiscais e Qualidade do Gasto) - Marcos Antonio Bosio - MarcosBo@sefaz.rs.gov.br

  • DPLAN (Divisão de Planejamento Financeiro e Administração de Caixa) - Jacó Braatz  - Jacob@sefaz.rs.gov.br

  • DPO (Divisão de Programação e Execução Orçamentária) - Isabel Jorge - Isabelj@sefaz.rs.gov.br

  • DPROF (Divisão de Programação e Execução Financeira) -  Eduardo Galvão Egea - eduardoge@sefaz.rs.gov.br

  • DGF (Divisão de Gestão da Folha de Pagamento) - Milton Cesar da Costa - Miltoncc@sefaz.rs.gov.br

  • DTI (Divisão de Tecnologia e Inovação) - Rafael Bystronski Di Bernardi - RafaelBDB@sefaz.rs.gov.br

 

Chefes de Assessoria

  • AGETE (Assessoria de Gestão Estratégica) - José Eduardo Brasil - JoseEBS@sefaz.rs.gov.br

  • ASSON (Assessoria de Orientação e Normatização) - Marcia Ruas Rumi - Marciar@sefaz.rs.gov.br


Chefe de Gabinete

  • Roberto Bosque Royes - robertor@sefaz.rs.gov.br

Endereço da página:
Copiar
Tesouro do Estado